Auction 798T, Lot # 56
Porta cirio. Siglo XX. Estilo Barroco. Elaborado en bronce dorado. Con base trípode y fuste compuesto. Decorado con motivos vegetales y roleos. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 42 cm. Estimado $900-1,200